Месячные и противозачаточные при гв

Здравствуйте,принимаю планиженс лакто с 3 октября (родила 30.07.2024года) ,после осмотра гинеколога на кресле начались месячные (смотрела 2 октября),сейчас ситуация такая месячные прошли и снова начало мазать через 3 дня (коричневые выделения),потом на 13-й день цикла снова месячные(таблетки пила, не прекращала )месячные шли 9 дней и потом снова коричные выделения. В итоге цикла длиться от 13 до 17 дней ,вне цикла мажет коричневыми . За одну пачку идут два раза месячные

Гастрит,аденомиоз
23 года

Здравствуйте . У вас период адаптации к кок. Он длится 2-3 месяца. Может мазать как сейчас, это пройдёт. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, получается сейчас 15 день цикла и у меня снова начались месячные ,это нормально?

Это не менструации, а побочный эффект от кок. В основном на всех кок он есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, посмотрите пожалуйста календарь женский мой,прикрепила ,вне месячных коричные выделения . Сегодня точно они начались ,потому что обильная красная кровь

Ориентироваться нужно по таблеткам. Когла заканчивается упаковка, начинается менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна,за 2 дня как закончиться упаковки начинает мазать и когда начинаю новую пачку уже идут обильные дни ,после того как они пройду через день мажет коричневые выделения до самых месячных они начинаются примерно через 13-17 дней от начала первых месячных

Это закончится как я уже писала. Можно принимать транексам по 500 3р.день 3-4дня в тот период когла выделения продолжаются. Их не будет на нем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, при Гв тоже же можно их ? Таблетки также дальше тогда буду пить

При гв эти нельзя. Есть другие как чарозетту, лактинет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, почему нельзя ,если состав Лактинет и Планиженс Лакто одинаковый и даже в граммах действующего вещества ?

Принятый ответ

Из всех кок которые можно пронимать во время гв , это чарозетта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое,но и чарозетта тот же имеет состав ,что и планиженс лакто ,просто производители разные

Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Но сразу предупрежу, что на фоне приема ЧПОК могут быть постоянные кровомазания и вне периода адаптации. Принимать их стоит строго час в час

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, я принимаю уже второй месяц ,вторую упаковку , в 21:00-21:30 в такое время принимаю

Принятый ответ

На 1,2 и 3й упаковке кровянистые выделения - норма