Дозировка витамина д3

Добрый день, ребенку 1 год 8 месяцев, сдали анализ на уровень витамина д - 33.6 нг/мл, это недостаток витамина д? Если да, то сколько нужно принимать капель (сколько МЕ) в сутки и как долго (месяцев).

Нет
38 лет

Здравствуйте, у вас нормальный уровень витамина Д3 в крови, от 30 и выше считается нормой, принимайте в профилактической дозе витамин д3. Какой у вас препарат?

Александра, витамин д3 для младенцев от производителя California Gold Nutrition 10 мл (400 Ме)

По 4 кап принимайте)

Александра, спасибо большое за ответ

Ирина, здравствуйте!
с года до трех профилактическая доза 1500 МЕ круглый год. Витамин Д в норме, увеличенную дозу давать нет необходимости.

Анна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, показатель витамина Д в пределах нормы, 33,6 не является недостатком.
Принимать 1500 МЕ в сутки с сентября по май включительно, если у вас северные регионы и мало солнца можно круглый год принимать.

Махмуд, спасибо большое за ответ