Киста крайней плоти

Здравствуйте мне 14, у меня киста на крайней плоти с рождения. Недавно она немного увеличилась, может быть она стала больше из-за того что я расту? К чему это может превести? Я не могу сказать родителям, потому что стесняюсь (и что лучше удалить кисту или обрезать крайнию плоть? Хочу это сделать когда стану взрослым. В заранее большое спасибо.

Киста может воспаляться и нагнаиваться,лучше сделать обрезание,вам уже 14 лет ,операцию можно делать уже сейчас,чем раньше,тем меньше осложнений.

Здравствуйте Максим, согласен с коллегой. Операцию лучше сделать. Так же можно просто удалить кисту, но это должен очно решать уролог после осмотра. Вам 14 лет и Вы можете самостоятельно обратиться к урологу дляосмотра, но вот на операцию все же понадобится разрешение родителей.