Вакцинация от гриппа и планирование беременности
Здравствуйте. Работаю в детском саду, заставляют делать прививку от гриппа, а я сейчас закончила курс уколов полиоксидония и планирую беременность в следующем цикле (овул. На 20-22 д.ц.). Сейчас конец цикла.. стоит ли ставить вакцину и не повлияет ли это на зачатие и прикрепление эмбриона потом?
Принятый ответ
Здравствуйте! В принципе ничего плохого вакцина не сделает. Поэтому можете пройти вакцинацию и пробовать зачатие в следующем цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Можно и нужно проводить вакцинацию от гриппа, это безопасно для вас, не снизит вашу фертильность, не повлияет на яйцеклетку. Это неживая вакцина. Даже при беременности мы ее можем выполнить. Поэтому совершенно спокойно можно прививаться.
Будьте здоровы и удачи в ваших планах!
Принятый ответ
Добрый день, смело можно вакцинироваться от сезонного гриппа!!! На зачатие беременность в будущем не повлияет!!!
Безопасно, даже будучи беременных прививают, разрешено!
У вас даже лучше, продуманней получиться!
Абсолютно не повлияет делайте вакцину на следующий месяц беременейте, пока будет оплодотворение и эмбриональная стадия вакцина и становление иммунитета никак не повлияет на плод А через месяц всё уже абсолютно безопасно
Принятый ответ
Добрый день.
Да, прививка не повлияет на ваши планы. и невосприимчивость к гриппу при беременности пригодится. Вакцинируйтесь на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте. После вакцинации можно планировать через месяц
Здравствуйте
Да, конечно можете пройти вакцинацию и через месяц пробовать зачатие , уже в следующем цикле.
Здравствуйте, да, сдайте вакцинацию, а в следующем цикле можно планировать беременность, ничего плохого не будет