Консультация психиатра /

Проблемы с ребёнком — вопрос №1090500

Моей дочери 13лет.она стала прогуливать уроки,хамить учителям,курить и убегать из дома. Ведёт себя с родителями по хамски.что делать?посоветуйте какие-нибудь препараты чтобы ее немного успокоить.?пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Елена! Нужна комплексная семейная терапия. В первую очередь с Вами. У ребёнка переходный возраст и ей самой не особо понятно, что с ней происходит. Ребёнок по своей сути не может быть удобным. И "назначьте таблетки, чтоб её успокоить" говорит лишь о её способе проявления себя перед Вами.
Почитайте труды Гиппенрейтер, если хоть немного согласны с тем, что работать нужно вместе, а не ребёнка "исправлять".