Скол эмали нижних резцов

В результате травмы у ребенка (8 лет) сколы эмали нижних резцов. В гор.стоматологии сказали- наблюдать, ждать когда потребуется лечение. Что можно предпринять но данном этапе для сохранения зубов? Спасибо

Нет
8 лет

Здравствуйте! На мой взгляд, надо сделать снимок в этой области, посмотреть состояние корней, если была травма. Если скол эмали, надо смотреть на каком уровне, стоит ли восстанавливать или можно реминерализующие препараты пока использовать. Надо смотреть снимок и ситуацию в полости рта. Гигиена полости рта обязательна