УЗИ локтевого нерва
Расшифруйте пожалуйста УЗИ локтевого нерва, прошло 11 месяцев с момента травмы
Здравствуйте. По УЗИ травматическая неврома, то есть утолщение нерва в области рубца. Какие жалобы?
Маргарита Алексеевна, 11 месяцев после ранения, рука высохла , пальцы не разгибаются , какие шансы на восстановление?
Маргарита Алексеевна, энмг могу ещё скинуть
Однозначно хирургическое лечение, в первую очередь. Шансы минимальны, но побороться стоит. Вам что-то назначали по лечению после травмы в отношении нерва?
Маргарита Алексеевна, лфк
По ЭНМГ полный перерыв нерва. Вам его не шили нейрохирурги?
Маргарита Алексеевна, нет, но по УЗИ же не ты перерыва нерва
Принятый ответ
По ЭНМГ полный перерыв говорит о том, что в определённом месте сигнал от нерва полностью пропадает, то есть не идёт дальше места травматизации.
Однозначно к нейрохирургу очно, тут только оперировать, потом уже медикаментозно помогать нерву
Здравствуйте, выявлена неврома, надо показаться нейрохирургу для решения вопроса о хирургическом лечении.
Здравствуйте!
По узи сформировалась неврома, медикаментозное лечение в таких случаях не показано, показана консультация нейрохирурга.
Здравствуйте! По УЗИ неврома в области травматического повреждения нерва. Необходима консультация травматолога-микрохирурга
Здравствуйте, описана неврома, по энмг описано повреждение локтевого нерва.
В таком случае требуется консультация нейрохирурга.
Необходимо оперативное лечение однозначно.
Здравствуйте
Описана неврома. Ее можно удалить только хирургическим путем. Необходима очная консультация нейрохирурга , так как на энмг описан полный перерыв нерва. Восстановление полное маловероятно. Но частичное может быть.