Выделения на 18 день цикла
С 14.10 начались необильные коричневато бурые выделения и сегодня все ещё продолжаются, даже усилились и стали алыми, с циклом никогда проблем нет ,подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стрессов не было в этом цикле? Препараты никакие не принимаете? Как давно делали узи матки?
Здравствуйте, нет, была температура, принимала противопростудные лекарства, а так нет.
Скорее всего, на цикле сказалась простуда. Возможно, выделения перейдут в полноценную менструацию, и этот цикл будет короче, а пока можно наблюдать. Если менструация так и не придёт, сделайте узи в ближайшее время.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте. Сколько дней у Вас цикл?
Здравствуйте, 28-30 дней.
Нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Наблюдайте за выделениями, они могут перейти и в менструацию. Если цикл потом не восстановится, то нужно пройти УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Когда у вас начались последние месячные?
Здравствуйте, последние начались 27.09
Эти выделения сейчам могут быть следствием гормонального сбоя из-за возможно перенесенного стресса или орви. 1-2 раза в год такие нарушения цикла возможны и не являются чем-то страшным. Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.
Для прекращения выделений можно пропить транексам по 500 мг 3 раза в день 3-4 дня или настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день во время еды до сухой прокладки
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
У вас по плану сейчас середина цикла и ваши выделения могут быть связаны с овуляцией.
Поскольку они скудные, то кровоостанавливающие препараты вам не нужны, просто понаблюдайте за своим циклом в течение 2-3 месяцев.
Если давно не были на приёме гинеколога, то обязательно посетите, чтобы оценить нет ли эрозии на шейке, а также выполнить узи малог таза. Иногда полип может давать межменструальные кровянистые выделения или более обильные месячные.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, а это ничего, что выделения уже 4 день? Везде пишут, что овуляция длится 2-3 дня, а у меня выделения покраснели и стали немного обильнее.
Я вас поняла, в таком случае лучше запишитесь на приём и узи. Обычно они скудные. Болей в животе у вас нет? Ранее так никогда не было?
Анна, я бы не сказала, что выделения обильные, просто их стало чуть больше чем вчера и они покраснели, ранее такого никогда не было, обычно все чётко, Иногда тянет низ живота и в правом боку как при менструальных болях, а так все ок.
В таком случае понаблюдайте, а далее все же планируйте посетить врача. Лечение сейчас не нужно
Принятый ответ
Добрый день!!! Ничего опасного с вами не происходит!
Скорее, и более вероятнее овуляторные
выделения.
Рекомендовано: УЗИ ОМТ в плановом порядке на 5-7день МЦ
С 1го дня менструации и начать приём вит. Цикловита для нормализации МЦ( это не гормоны, а Витамины) . + также благотворно влияет на кожу, волосы, ногти. Курс 2 месяца.
МЦ, это очень чуткий процесс в организме женском.
Здравствуйте, а это ничего, что выделения покраснели, стали чуть обильнее и не прекращаются 4 день? Везде пишут, что овуляция 2-3 дня.
Только время покажет. Может и сбой МЦ быть. Поэтому рассуждать можно много, УЗИ поможет узнать истину.
Здравствуйте
Сделать узи органов малого таза, для дальнейшего обследования и лечения
Здравствуйте, возможно у вас овуляторные выделения, если овуляция поздняя, если такое впервые, то понаблюдайте, и если повторится в следующем цикле, то пройдите узи омт