Как лечить жжение в горле и ка будто ожог чувствуется

Ждёт в горле , болело 2 дня селевой стороны и острило когда глотала , щас ждёт теперь и глотать не приятно , побаливает немного пью много чая горячего и мёда , может из за этого жжёт у меня , не понимаю , помогите разобраться

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Горячее пить впринципе нельзя, обжигать слизистую не нужно. Как давно беспокоет?

Марина, 2 дня болит

Сделайте фото горла чтобы было видно заднюю стенку и миндалины.

Марина, здравствуйте щас сделаю вам фото подскажите мне что делать и как лечить его обожгала его походу да очень

Виолетта, вам в любом случае на чувство жжения в глотке хорошо поможет Аквалор для горла спрей 3-4-5 раз в день, 7 дней. Табл Лизобакт по 2 т 3 раза в день, 5 дней, рассасывать и после не кушать, не пить минут 40. Полоскать Ромашкой, Календулой. Все не раздражающее из лекарств. Щадящая пища. Мёд тоже может раздражать если его много в чае

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото вашего горла, чтоб были видны ваши миндалины и задняя стенка глотки?

Что предшествовало как вы говорите "ожогу"?

Принятый ответ

Здравствуйте, фото ротоглотки прикрепите.
после чего появились данные жалобы?
сейчас можно полоскание с местамидин 15 мл на 100 мл теплой воды * 3 р.д. 7 дней, рассасывать лизобакт по 2 т * 3р.д. 7 дней.
стопангин 3 р.д. 7 дней.