Ребенку назначили аевит.
Здравствуйте. Ребенку 8 лет назначили Аевит по 2 к 2 раза в день, в течении 3 месяцев .Назначила эндокринолог после обследования в эндокринологическом отделении из-за низкого роста. В инструкции написано дет. возраст-противопоказание. Давать ребенку этот препарат или не давать, подскажите, пожалуйста? Просто к эндокринологу через месяц, и пить или не пить этот месяц эти витамины не понятно. Живем в другом городе., спросить нет возможности. Заранее огромное спасибо.
Добрый день.
Конечно.
Если врач эндокринолог прописала курсовой прием витамина группы а и е. Это не противопоказано. По назначению принимайте.Это наши жирорастворимые витамины необходииые для нервной системы для роста и развития. При их грубом дефиците необходимо их восполнять лек.препаратами по назначению врачей.курсами 2- 3 месяца в год не противопоказания.
Витамины А и Е назначаем детям при их явном дефицитеи и недостатке
Фируза, спасибо огромное!