Уплотнённые круги на теле,внутри водянистые прыщи

На ноге появился прыщ,начал чесаться,потом появился водянистый прыщик,лопает вода вытекает и заново накапливается,вокруг твёрдый круг потом синеет,на ноге прошло,появляется то же самое на руке.зудит..

Крапивница
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена, здравствуйте!Как здесь это сделать?

Елена, приложила

Возможно реакция на укус . Лучше дождитесь приема и ни чем не мажьте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это по всему телу? Температура?

Виктория,

Виктория, здравствуйте,сначала выскочило на ноге,прошло,через 3 дня сегодня появилось на руке,температуры нет,зудит и чешется

Такое бывает при токсическом воздействии на организм агентов, при аллергических
состояниях
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- пузыри проколоть стерильной иглой
Обработать хлоргексидином
Фукорцин 2 раза в день
- акридерм гк 2 раза в день
По возможности попасть на очный приём врача
Если на фоне лечения не увидите эффект точно на очный приём идёте
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Виктория, работаю мастером по кератину,соответсвенно с альдегидами и щёлочью,возможно на это?

Конечно возможно
Особенно, если новое в работу взяли что - то

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого-мошек.
Для уточнения нужен очный прием.
Наружно можно мазать пузырёк р ром фукорцин 2 р в день до подсыхания .
Крем акридерм 2р в день до разрешения.

Марина Геннадьевна, на приём записана завтра,тоесть сегодня можно акридермом мазать?

Если идёте на приём то клиническую картину не стирайте.Не мажьте.
Если нет Возможности на приём,то мазать можно тем что написала

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Больше похоже на аллергическую реакцию на укус, но также может быть Буллезная форма стрептодермии. Главное не Мочить. Мочалкой не растирать.
Не давить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Прочитала, что завтра нп приём, лучше всего лечение начинать после уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наружно фукорцин и фуцикорт 7-10 дней.
Внутрь антигистаминные препараты (лоратадин или ксезал или цетрин) 1 таб в сутки 10 дней

Здравствуйте.

Вероятно буллезная пиодермия.

Наружно Фукорцин 2 раза в день.

Также крем Фуцикорт 2 раза в день наружно 5 дней.