Почему повышен соэ(по панченкову)

ребёнку 9 месяцев. Месяц назад был трахеит. Кроме сильного кашля никаких симптомов не было. после лечения был остаточный кашель, сдавали ОАК, СОЭ был 7.Сейчас повторно сдали ОАК, СОЭ 10.у ребенка как раз сейчас режутся зубы, много слюны, и кашель. Может ли повысится СОЭ из-за зубов??

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте соэ у малыша в пределах нормы. СОЭ на фоне прорезывания зубов повышается не будет.

Татьяна, а наличие кашля? если вы говорите, что СОЭ в норме.. он до 10 не поднимался, сдаём ОАК каждый месяц. (контроль гемоглобина)

Показатель СОЭ может меняться от разных факторов, главное чтобы он был в пределах нормы, а ваш показатель в пределах нормы. Норма у детей данного возраста до 15 .

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Норма СОЭ до 15. У вашего ребенка показатель не повышен

Принятый ответ

Добрый вечер, Алина! У вашего ребёнка абсолютно нормальный показатель СОЭ( у деток до года нормальной до 15). Кашель у ребенка может наблюдаться на фоне активной дентации, из-за большого скопления слюны. При активной дентации Гели абсолютно не эффективны, а с добавлением лидокаита- противопоказаны. В данном случае желательно купить прорезыватели , которые с водичкой, из можно ложить в холодильник, за счёт охлаждения будет обезболивание, беспокойство крохи уйдёт.

Нина, Гели не используем и не использовали. Только прорезывателт, как раз те, что вы описали и Дастинорм беби. И зубы уже видно, что они прорезались, что всё ещё большое количество слюны

Нечего страшного! Из-за избытка слюны, у ребёнка наблюдается кашель. Данный процесс физиологический. Здоровья вам и вашему ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У детей норма соэ до 15. У вашего ребёнка в норме абсолютной, что 7,что 10 это не отклонение.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина, нормальный показатель СОЭ до 15 у вас не повышен. Будьте здоровы!