Сильное повышение СОЭ

Здравствуйте. Я проходила лечение печени. Были повышены печеночные показатели. Прошла курс лечения. Передала анализы, а СОЭ так сильно повышена. Скажите, где искать причину повышения, что это может быть. По всем остальным анализам норма. Анализ мочи тоже в обсалютной норме, но я его не забрала. Приложила только анализы крови. Ещё может ли быть повышение СОЭ не только из за антологии, а так же из за проблем с горлом, так как у меня бронхиальная астма и принимаю базисную терапию Серетид, и у меня как раз в это время случился кандидоз, все горло было обложено грибком, лечили флюконазолом. Или кандидоз не может дать повышения СОЭ и нужно срочно искать онкологию?

Бронхиальная астма
40 лет

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, здравствуйте. Приложила, но по моему задвоила чуть чуть. Начиталась в интернете ужасов, нервы на пределе

У Вас нет НИКАКИХ значимых отклонений в ОАК
СОЭ - это вообще бесполезный и устаревший показатель, который ни о чём не говорит. На него вообще не нужно смотреть
Никаких признаков онкопроцесса нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, Господи, дай бог, что бы это было так, начитавшись всяких страстей из за этого СОЭ места не нахожу

Принятый ответ

Не переживайте!
Объективно всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, спасибо))) хоть успокоили.