Сильное повышение СОЭ
Здравствуйте. Я проходила лечение печени. Были повышены печеночные показатели. Прошла курс лечения. Передала анализы, а СОЭ так сильно повышена. Скажите, где искать причину повышения, что это может быть. По всем остальным анализам норма. Анализ мочи тоже в обсалютной норме, но я его не забрала. Приложила только анализы крови. Ещё может ли быть повышение СОЭ не только из за антологии, а так же из за проблем с горлом, так как у меня бронхиальная астма и принимаю базисную терапию Серетид, и у меня как раз в это время случился кандидоз, все горло было обложено грибком, лечили флюконазолом. Или кандидоз не может дать повышения СОЭ и нужно срочно искать онкологию?
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу общий анализ крови
Владислав, здравствуйте. Приложила, но по моему задвоила чуть чуть. Начиталась в интернете ужасов, нервы на пределе
У Вас нет НИКАКИХ значимых отклонений в ОАК
СОЭ - это вообще бесполезный и устаревший показатель, который ни о чём не говорит. На него вообще не нужно смотреть
Никаких признаков онкопроцесса нет!
Владислав, Господи, дай бог, что бы это было так, начитавшись всяких страстей из за этого СОЭ места не нахожу
Принятый ответ
Не переживайте!
Объективно всё хорошо!
Владислав, спасибо))) хоть успокоили.