Как помочь кошке

Кошке 16 лет, появилась очень сильная отдышка, очень сильно и резко похудела от еды воды отказывается даже из шприца не пьёт, и это всё за три дня произошло, как мне ей помочь, у нас нет ветклиника в городе, а в другой город я не уверенна что довезу

45 лет

Здравствуйте, скажите, сколько весит кошка, можете ей измерить температуру?