Родинка у ребенка

Здравствуйте! У дочери 2г 9 месяцев появилась родинка на боку, чуть ниже области подмышки около 1,5 месяцев назад. Родинка выпуклая, примерно 2 мм в диаметре. Кроме неё, больше ничего нет, никаких пятен и образований. Скажите, пожалуйста, что это может быть и каковы мои действия.

Нет

Здравствуйте, Дарья. Вам необходимо очно показать дерматологу.
Скорее это контагиозный моллюск.
Вирусное заболевание. При контакте близком передаётся.
Мочалкой не растирать.
При подтверждении удалить пинцетом у дерматолога.
Для здоровья не опасно.

Татьяна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это контагиозный моллюск
Надо очно удалить у дерматолога
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ограничить контакт с водой и моющими средствами

Виктория, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это контагиозный моллюск
Нужно его удалить у врача пинцетом или жидким азотом во избежание разрастания
При тесном контакте может передаваться

Здравствуйте
Это контагиозный моллюск, вам нужно обратится на очный приём к дерматологу.
В домашних условиях можно попробовать стопмоллюск, если ребёнок старше 2 лет. Но самое эффективное это удаление

Дарья Николаевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Выздоравливайте!