СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лекарства и гв

Я использовала глазные капли Левомицетин.,по 1 капли.Только потом прочитала что они не совместимы с ГВ.Подскажите пожалуйста, сильно ли это навредит ребенку(5 месяцев)?К сожелению сцеживать не получается

Гастрит
29 лет
18 Октября 2022·Просмотров: 413·Катерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте. Не переживайте, вред минимален. Левомицетин в таблетках противопоказан при грудном вскармливании. В глазных каплях он действует местно, затем частично поступает в кровоток и выводится с мочой. В грудное молоко практически не попадает или не попадает вообще.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях слизистой глаз при грудном вскармливании и новорождённым детям безопасно использовать капли Сульфацил- натрия (Альбуцид).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.