Болит грудь при приеме кок

Здравствуйте, удалили полип эндометрия и врач назначил прием кок. Остановилась на препарате Джесс и все было хорошо только на третий месяц начала болеть (как перед месячными) и налилась грудь на 5 таблетки, а второй месяц на 10 таблетки. Это вообще нормально?!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть реакцией адаптации к препарату. Мастодиния также может быть побочным эффектом при приеме кок. Если на 3й месяц приема не пройдет - нужно будет менять препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте так на 3й упаковке все и началось и на 4й продолжалось, до 3й упаковке все было хорошо

Тогда это побочный эффект этого кок. Либо мириться, либо менять кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, подскажите на какой кок можно будет поменять?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Это реакция организма на прием препарата, адаптация. Нужно пока понаблюдать, привыкание идет 2-3 месяца. Если на 3 упаковке не пройдет, то препарат нужно поменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте так на 3й упаковке все и началось и на 4й продолжалось, до 3й упаковке все было хорошо.
Это может быть связано с приемом антибиотиков в связи с ОРВИ и ангиной

Может быть связано да. Если на сл упаковке не пройдет, то можно поменять препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочный эффект всех кок. Есои через 3 месяца не пройдёт. Нужно переходить на другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, подскажите на какой кок можно будет заменить? И нужно для этого слава какие-то анализы?

Анализы не нужны. Можно на ярину, линдинет 30, клайра

Принятый ответ

ЗДравствуйте!первые 3 месяца идет адаптация организма это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!Это мастодиния-один из побочных эффектов КОК.Для облегчения болезненных ощущений можно использовать мазь Траумель.

Здравствуйте, сейчас наблюдение,если в следующем цикле повторится такая же картина, то кок вам нужно поменять

Здравствуйте
Это такая реакция организма на препарат.
Понаблюдайте ещё, потом уже поменяете препарат