Что делать когда при кашле не отходит мокрота
Здравствуйте!у меня кашель после простуды длится уже две недели и не полностью отходит мокрота,а счас стало отдавать в левый бок,ближе к яичнику,чем только не лечилась и никакого результата,подскажите что попить?
Здравствуйте, сдайте об.анализ крови, срб крови, рнтген органов грудной клетки, сходите к терапевту. Если мокрота есть, но плохо отходит -т.ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
Добрый день. Сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген ОГК. Кашель вполне может быть остаточным. Пока можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом и так далее), противокашлевые (синекод, омнитус, коделак и так далее). Дома проветривать и увлажнять воздух, убрать потенциальные аллергены (бытовая химия, ароматизаторы, шерсть домашних животных, пылесборники и так далее), витамины, адаптогены курсом же.