Консультация гастроэнтеролога /

Что делать при желчной колике — вопрос №1091573

У меня желчнокаменная болезнь, врач сказал, что пока не беспокоит нет необходимости в операции. Пол года назад заболел, сняла болевой синдром нош-пой. Сегодня опять приступ повторился, выпила ревалгин, пару часов назад. Сильной боли нет, но ноющие боли не прошли. Чем можно снять боль, что бы до утра продержаться, утром к врачу.?

Возраст: 37

Хронические болезни: Желчнокаменная болезнь.

Терапевт
Добрый вечер! Лечь на правый бок, принять ношпу с анальгином, лучше внутримышечно, если не помогает, то дюспаталин. Непрекращающаяся сильная боль - сигнал к вызову скорой и госпитализиции, так как говорит о воспалении желчного пузыря
Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! В качестве обезболивающего Вы можете принять ибупрофен 200-400 мл или кеторолак 10 мг 1 таблетку + спазмолитик (например, дротаверин или но-шпу 1-2 таблетки). Даже один приступ жёлчной колики - показание к удалению пузыря.

Клиент
Ольга, здравствуйте. Спасибо в течении часа все прошло.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Принять вы можете любой спазмолитик (ношпа 40 мг 3 раза, бускопан по 1т 3 раза, дюспаталин по 1т 2 раза, тримедат по 1т 3 раза, спарекс или дицител по 1т 3 раза). С НПВС (ибупрофен, кеторолак, найз, мелоксикам) нужно быть крайне осторожными, они "смазывают" картину болевого синдрома. Обратится можно к гастроээнтерологу, терапевту или к дежурному терапевту (в любой крупной поликлинике такой доктор принимает).
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия, на данный момент можно снять болевой синдром спазмолитиком (бускопан по 1таб 3 раза или дюспаталин 200мг по 1таб 2 раза или тримедат форте по 1таб 2 раза или дицител по 1таб 3 раза) + НПВС (ибупрофен или Найз или кеторолак или нимесил )
Так же обязательно осмотр врача ( терапевт или хирург или гастроэнтеролог)
Узи Обп
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Примите бускопан или тримедат . Обязательно очный осмотр врача . Если все таки будет сильный болевой синдром вызов бсмп
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обговорите все-таки с врачом эти боли. А снимать их всегда любым спазмолитиком (дюспаталин, бускопан, но-шпа), если есть кто-то, кто умеет делать внутримышечные инъекции - всегда можно уколоть 2 мл но-шпы в\м
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Можно вместо ношпы попробовать выпить дюспаталин 200 мг 2 раза
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Мебеверин 200мг (Дюспаталин, Спарекс) 1 капс при усилении болевого синдрома.