Боль в правом боку

Добрый день! Подскажите какие обследования провести. Жалобы: боль в правом боку, особенно ночью, под лопаткой, при поворотах туловища усиливаются. Боли на протяжении полугода. На протяжении 2-х недель боли усилились. Пару раз за эти две недели ночью краснело и отекало лицо, проходило к вечеру следующего дня. На протяжении недели жжение языка. Проведённая диагностика за две недели - УЗИ ОБП в норме: диффузные изменения поджелудочной железы; УЗИ почек в норме; ОАК в норме, биохимия в норме, ОАМ в норме. СОЭ 22, срб 4,5. Гастроэнтеролог назначил тримедат, ничего не изменилось.

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, боли усиливающие при измененииположения тела, возможно связаны с патологией нервной системы-невралгии, остеохондроз. Покраснение лица и отек тоже может быть на фоне невралгии. Обратитесь к неврологу, при необходимости он назначит дообследование- грудного либо шейного отдела позвоночника ультразвуковое исследование сосудов.

Здравствуйте, Вам необходима консультация очная невролога с решением вопроса об необходимости проведения мрт шейногрудного отдела позвоночника, так как боли при движении бывают из-заза патологии позвоночника.
За это время обезболивающие ( нпвс) принимали? Эффект был?
Можете прикрепить результаты обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит сделать рентген или мрт грудного отдела позвоночника
Очно посетить невролога
Данные жалобы могут быть на фоне проблем с позвоночником остеохондроза грыж или протрузий в грудном отделе
Попробуйте приём мидокалм 150 мг 2 раза в сутки до 7 дней
Дополнительно стоит сделать Фэгдс, для исключения патологии желудка как причины жжения на языке

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
При болевом синдроме 1 п нимесила
Пройдите рентген шейно-грудного отдела позвоночника.
Очная консультация невролога для осмотра.

Добрый день, гастроскопию делали?