Образовался подкожный прыщ

Здравствуйте! Начал заниматься похудение и когда стало худеть лицо образовался прыщ как шарик под кожей! Прошло месяца 2 , а он не проходит! Без болезненный! Нахожусь на Шри Ланке, не знаю чем лечить!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл омомтреть вас,представьте снимки.Непременно прокомментирую случай.

Сергей, здравствуйте!
Добавил фото!

Вероятнее всего обтурирован выводной проток сальной железы. Имеет смысл провести обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового.

Сергей, а обычный спирт не подойдёт?

Нет.Это не сложно смешать два флакончика и начать обработку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Прикрепите пожалуйста фото

Екатерина Александровна, здравствуйте)
Добавил)

Дмитрий, похоже, что сформировалось кистозное образование - произошла закупорка протока сальной железы, и пошло восполение, которое инкапсулировалось. Опасного ничего нет.
Используйте местно мазь с Антибиотиком (Левомиколь, Левосин, Банеоцин, Суперацин, Фуцидин или др.) 3р/д 14 дней.
Если эффекта не будет, то нужно будет очно обращаться к хирургу.

Екатерина Александровна, Спасибо, осталось найти всё это в местной аптеки)

Дмитрий, спросите в аптеке любую мазь с Антибиотиком, она подойдёт)

Екатерина Александровна, спасибо, спрошу!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

Это воспалительный элемент-фолликулит.
Чем глубже залегает в коже, тем дольше рассасывается.
Попробуйте использовать гель базирон АС 5 % (действующее вещество бензоил пероксид) 1 месяц 3 раза в день.
При неэффективности обратитесь к косметологам.

Марина, Спасибо, осталось найти всё это в местной аптеки)

Ищите по действующему веществу-бензоил пероксид.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Образовалось воспаление в выходном протоке сальной железы, которое держится под кожей
Спросите в аптеке препарат, содержащий адапален и клиндамицин в 1 препарате
Наносить 2 раза в день 2-3 месяца
Как будете видеть, что все хорошо, не отменяете резко, перейти на 1 раз в день, затем через день, 2 раза, 1 раз в неделю и отмена

Виктория, Спасибо, осталось найти всё это в местной аптеки)

Я компоненты указала
Я врач в России!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, 2 раза в день прижигать жидкостью "зеркалин" а после этого крем Аргосульфан. Лечитесь. Удачи

Алексей, Спасибо, осталось найти всё это в местной аптеки)

Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления воспалительного элемента.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Спросить в аптеке препарат с антибиотиком, например Фуциди или Левомеколь 3 р в день до 14 дней.
Не давить, не греть.
Постепенно пройдёт.
Чаще менять наволочки.

Здравствуйте, скорее всего сформировалась киста сальной железы . Наружно протирать 2% салициловым спиртом . Очно как будет время показаться доктору

Здравствуйте, по фотографии у вас нормальная кожа лица, а пыщ как вы его называете 2раза в день нужно прижигать жидкостью "зеркалин", поле чего намаз

Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.