Пропустила две таблетки подряд Джесс
Здравствуйте, на фоне стрессов совсем вылетело из головы, пропустила 19 и 20 таблетки, сегодня уже день 21ой таблетки. С утра бурлит живот, слегка побаливает. На самой пачке написано, что после пропуска на третьей неделе можно сделать паузу(не более 4х дней включая пропущенные) и начать новую упаковку. Как лучше поступить?
Екатерина, здравствуйте. Примите сегодня 20 и 21 таблетку, и дальше принимайте по схеме. Так цикл немного только может сбиться.
Екатерина, спасибо, то есть 19 таблетку так и не пить, только последние две?
Принятый ответ
Здравствуйте. Допейте сегодня 19 и 20 в одно время, например утром, а 21 табл вечером выпейте , ничего страшного, продолжайте дальше по схеме кок принимать
Здравствуйте. Принимать ничего не нужно. Вы выпили 18 таблеток, сейчас делаете 7 дней перерыв и начинаете новую упаковку.
Цикл сместится
Принятый ответ
Ну, эта схема - это схема начала новой пачки. Так тоже можно.
Можно два дня принимать по 2 таблетки и "нагнать" пропущенные, такое решение кажется более физиологичным.
Контрацептивный эффект не пострадает.