Подбор противозачаточных

Добрый день! Ж., 28 лет. Беременностей и родов не было, аллергий тоже, не курю, гинекологических болезней нет., давление в норме, АИТ, пью L-тироксин 100. Менархе с 12 лет, по 4-5 дней, через 33 дней, умеренные регулярные, болезненные. Половая жизнь с 15 лет, в браке. Принимаю КОК для контрацептивного эффекта. Ярина не подошла(отеки и понижение либидо), Клайра выдала побочки спустя 7 месяцев(либидо и кожа испортились), скорее всего привыкание. Мой доктор порекомендовала три-мерси, принимала 2 месяца, но сейчас их просто нигде не купить, так что точно не могу сказать, подошел ли. Новую пачку начинать через 3 дня, в наличии нет. Какие препараты посоветуете? Может, стоит перейти на новаринг?

АИТ
28 лет

Добрый день! Попробуйте перейти на пластырь ЕВРА

Илона Альбертовна, доброго дня. У меня чувствительная кожа, вдруг кожная реакция посреди цикла от пластыря, что тогда?
Сейчас у меня 4 из 7 дней кровотечения отмены. Я так понимаю, по инструкции верное время наклеивания первого пластыря я пропустила. Когда клеить?

Принятый ответ

Можно с 1 по 5 день

Здравствуйте, можете попробовать Новаринг или таблетки Белара, ПроЖенс дие, Димиа

Александра Александровна, доброго дня. Никакой разницы между перечисленными таблетками нет?

Принятый ответ

Разницы никакой нет, они хорошо переносятся

Здравствуйте, да возможно подойдёт новаринг,также можно пластырь Евра, из таблеток Белара, Делсия, Силуэт хорошо переносятся.

Юлия Олеговна, доброго дня. Выбрать любые из списка?

Принятый ответ

Да, Белара, например, с косметическим эффектом, если для улучшения состояния кожи, можно её.

Добрый день!
Можно пробовать новаринг, пластырь евра. У них наименьшее влияние на либидо.
Аналог три-меррси марвелон.

Вера Николаевна, доброго дня. У меня чувствительная кожа, вдруг кожная реакция посреди цикла от пластыря, что тогда?
Сейчас у меня 4 из 7 дней кровотечения отмены. Я так понимаю, по инструкции верное время наклеивания первого пластыря я пропустила. Когда клеить? Тот же вопрос с кольцом.

Если по середине цикла при приеме кок или пластыря начинается побочный эффект, препарат можно заменить на любой другой на остальные дни. Если кожа чувствительная, то тола лучше не использовать пластырь.
Любой контрацептивный препарат, в том числе и пластырь, можно начать использовать до 7 дня цикла с дополнительной контрацепцией в течении недели. Это же касается и кольца.

Вера Николаевна, спасибо за разъяснения. Марвелон, я так понимаю, монофазный. До этого я в основном принимала трехфазные кок. Не будет ли у меня от него побочек, как от ярины?

Принятый ответ

Да, марвелон монофазный. Препарат схожий, но не одинаковый. Все очень индивидуально. Как проявит себя ваш организм на него точно сказать нельзя.

Принятый ответ

Юлиана здравствуйте.
Учитывая ухудшение состояния кожи и снижение либидо рекомендую перейти на Белара по схеме 21+7. До планирования беременности спокойно можете принимать КОК.