Частые позывы к мочеиспусканию
Здравствуйте. БЫл стресс в жизни(семейная ситуация) Я затем начала заниматься спортом, ходить в тренажерный зал с тренером. После одного дня тренеровок, резко начались позывы к мочеиспусканию. Через неделю не прошло, пошла к урологу, сдала аназилы и узи сделала. все в норме. попила травяные таблетки, не помогло. Сказали просто уменьшите наргрузку, занимайтесь аакуратно. Сейчас так и делаю, но не проходит ничего. Затем пошла к гинекологу, прошла узи и обследование, нет кист, ничего не опущено, все в норме. Затем пошла к гастроэнтерологу, так как иногда кололо правый бок, и немного стало сильнее колоть. Направили на узи брюшной полости, все в порядке, кроме много желчи в желчоном пузыре. Прописали таблетки. сейчас пью, 4 день, уже боли в правом боку прошли, а проблема с мочевым осталась. Сказали, что связано с кишечником и поэтому страдает мочевой, но видимо не похоже на то. В общем не знаю, что теперь делать и к кому идти?
Здравствуйте Тори, возможно, у Вас т.н. гиперактивность мочевого пузыря.
Есть препараты, которые могут помочь в таком случае, но сначала необходим осмотр уролога и контроль анализов. Попытайтесь заполнить т.н. дневник мочеиспусканий: необходимо при каждом мочеиспускании записывать время и объем выделенной мочи (замерять мерной кружкой), в ночное время так же необходимо проводить замеры (если ночью мочитесь). Дневник ведется не менее 3 дней. С результатом обратитесь к урологу.