Консультация акушера /

Антибиотики в 6 недель беременности — вопрос №1091880

Здравствуйте! Беременность 6 недель (подтверждена УЗИ, есть сердцебиение)
Диагноз: Острый гнойный риносинусит. Острый фарингит. Острый двусторонний тубоотит.
Клинический анализ крови: лейкоцитоз -14.1, реф 4-9, СОЭ- 54 мм/ч, реф 0-20, снижение лимфоцитов- 18, реф 19-37. СРБ - 81.86 мг/л!!, реф 0-5
Назначены: Таб ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ 1000 мг по 1 таб -2 р в день 7 дней после еды, Капсулы БИФИФОРМ 2 кап - 2 р в день 7 дней за 30 мин до еды. КАПЛИ НАЗИВИН 0.01% по 1 - 2 капли 2 р - 5 дней, через 5 мин в нос СПРЕЙ МИРАМИСТИН 0,01% по 5-7 капель- р в день - 7 дней РАСТВОР МИРАМИСТИНА 0.01% по 20 мл- 3, 4 р вдень - полоскание горла- 7 дней. ТАБ ЛИЗОБАКТ по 1 таб - 4 р в день - рассасывать - 5 дней. КАПЛИ ОТИПАКС по 3-4 капли - 3 р в день - 7 дней, в уши.
Правильно ли назначено лечение? Тк сейчас идет закладка все органов малыша, переживаю, что антибиотики навредят.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! НЕ переживайте, флемоксин солютаб разрешен при беременности, никак на плод негативно не повлияет , там в составе амоксициллин. ПРолечится конечно же нужно вам.
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ!

Акушер, Гинеколог
не за что)Легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена!
Флемоксин это антибиотик группы пенициллинового ряда, он разрешен при беременности, в том числе и в первом триместре. Сейчас у вас инфекционное заболевание, и если не назначить антибиотики, то осложнения могут вызвать системную воспалительную реакцию, а для беременности это более вредно.

Все указанные препараты примеряйте, курса лечения придерживайтесь.

Выздоравливайте !
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю за пояснения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Острый гнойный процесс, конечно, надо лечить в любом сроке, он всегда навредит больше, чем лечение. Флемоксин вполне доступен в любом сроке.
Клиент
Игорь, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

В случае гнойного процесса польза от лечения выше будет.

Эти препараты допустимы к применению при беременности, не беспокойтесь.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, лечение верное.
Антибиотик конечно не желательно в таком сроке принимать, но если сопоставлять все за и против , то лучше принимать , чем носить в организме очаг инфекции.
Это хуже отразится на беременности.
Клиент
Алексей, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, лечение верное.
Это хуже отразится на беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все можно во время беременности. От инфекции нужно избавиться, она опаснее для плода
Принятый ответ
Клиент
Асиет, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение правильное, и адекватное, и во время беременности можно принимать эти препараты, лечение нужно пройти обязательно
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо за ответ!