Антибиотики в 6 недель беременности
Здравствуйте! Беременность 6 недель (подтверждена УЗИ, есть сердцебиение) Диагноз: Острый гнойный риносинусит. Острый фарингит. Острый двусторонний тубоотит. Клинический анализ крови: лейкоцитоз -14.1, реф 4-9, СОЭ- 54 мм/ч, реф 0-20, снижение лимфоцитов- 18, реф 19-37. СРБ - 81.86 мг/л!!, реф 0-5 Назначены: Таб ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ 1000 мг по 1 таб -2 р в день 7 дней после еды, Капсулы БИФИФОРМ 2 кап - 2 р в день 7 дней за 30 мин до еды. КАПЛИ НАЗИВИН 0.01% по 1 - 2 капли 2 р - 5 дней, через 5 мин в нос СПРЕЙ МИРАМИСТИН 0,01% по 5-7 капель- р в день - 7 дней РАСТВОР МИРАМИСТИНА 0.01% по 20 мл- 3, 4 р вдень - полоскание горла- 7 дней. ТАБ ЛИЗОБАКТ по 1 таб - 4 р в день - рассасывать - 5 дней. КАПЛИ ОТИПАКС по 3-4 капли - 3 р в день - 7 дней, в уши. Правильно ли назначено лечение? Тк сейчас идет закладка все органов малыша, переживаю, что антибиотики навредят.
ЗДравствуйте! НЕ переживайте, флемоксин солютаб разрешен при беременности, никак на плод негативно не повлияет , там в составе амоксициллин. ПРолечится конечно же нужно вам.
Галимат, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
не за что)Легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Флемоксин это антибиотик группы пенициллинового ряда, он разрешен при беременности, в том числе и в первом триместре. Сейчас у вас инфекционное заболевание, и если не назначить антибиотики, то осложнения могут вызвать системную воспалительную реакцию, а для беременности это более вредно.
Все указанные препараты примеряйте, курса лечения придерживайтесь.
Выздоравливайте !
Анна, благодарю за пояснения.
Добрый день.
Острый гнойный процесс, конечно, надо лечить в любом сроке, он всегда навредит больше, чем лечение. Флемоксин вполне доступен в любом сроке.
Игорь, благодарю за ответ.
Здравствуйте.
В случае гнойного процесса польза от лечения выше будет.
Эти препараты допустимы к применению при беременности, не беспокойтесь.
Араксия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Добрый день.
Да, лечение верное.
Антибиотик конечно не желательно в таком сроке принимать, но если сопоставлять все за и против , то лучше принимать , чем носить в организме очаг инфекции.
Это хуже отразится на беременности.
Алексей, благодарю за ответ!
Добрый день.
Да, лечение верное.
Это хуже отразится на беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все можно во время беременности. От инфекции нужно избавиться, она опаснее для плода
Асиет, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение правильное, и адекватное, и во время беременности можно принимать эти препараты, лечение нужно пройти обязательно
Мая, спасибо за ответ!