Консультация хирурга /

Отёк на лице — вопрос №1091914

Здравствуйте, на глазу был ячмень , и по этой же стороне на лбу вылез фурункул , фурункул вскрыли ячмень прошёл , на лице появился отёк , заплыл сначала один глаз потом второй со лба отёк опустился на нос … что делать. ? Какое лечение ?

Хронические болезни: Нет

Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте, Наталья!
После вскрытия гнойного воспаления может быть отёк, особенно отёк вокруг глазницы. Это обусловлено большим скоплением лимфатических сосудов в данной области. Отек пройдёт самостоятельно в течении 3-5 дней. Никаких препаратов принимать не нужно. Чтобы ускорить процесс рассасывания, можно местно мазать вокруг глазницы гепариновой мазью.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Обращаться к челюстно-лицевому хирургу, из - под пластыря видна краснота, зна, есть инфицирование. Возможно, нужно довскрывать, дренировать. Сейчас примите антигистаминные препараты и в больницу
Принятый ответ

Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Лучше обратиться за очным осмотром к хирургу, обычно отёк держится в первые несколько суток после операции, а у вас получается появился уже отсроченно? Когда была операция по вскрытию фурункул?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, в воскресенье сначала был отёк в области лба, плюс глаз , вчера вскрыли фурункул , сегодня утром заплыло все лицо , с вверху вниз опустился отёк до области носа и ещё 2 глаза в отеке
Онколог, Хирург, Маммолог
Противовоспалительные препараты принимаете?
Клиент
Виктория, нет .. какие надо ?
Онколог, Хирург, Маммолог
Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды 5 дней. И если не принимаете антибиотик, то начните принимать амоксиклав по 625 мг 2 раза в день 7 дней.
Хирург
Здравствуйте.
Температура есть?
Антибиотики назначены?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте температуры нет , антибиотики не назначали
Хирург
Мои рекомендации следующие :
1. Супракс 400мг 1р.д 7дн антибиотик
2. Клопидогрел 75мг утром 2недели дезагрегант, для профилактики синус троибоза
3. Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью
4. Супрастин 1т 2р.д 5дн.с противоотечной целью
5.на перевязке необходимо, чтобы хирург оценил рану, исключил гнойные затеки.
6 контроль температуры тела.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
Сначала был один гнойник, потом вскрыли другой и Вам не назначили антибиотики? Они нужны. Например Амоксиклав 1000 мг - 2 раза 5-7 дней.
Надо также сдать общий анализ крови и кровь на сахар.
А с чем перевязки то сейчас проводите?
Отек 2-3 дня может быть. Если он не проходит или нарастает, то это повод обратиться к челюстнолицевому хирургу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Как удается увидеть по фото,очаг в области века не купирован,оттуда и дальнейшее развитие воспаления,обратитесь в отделение ЧЛХ
Хирург
Здравствуйте , Наталья !
"А" - упала , "Б" - пропала и казалось бы ничего не должно было остаться , но откуда - то появилась "В"(отёк) ?!
Что у Вас кроме отёка : имеется ли головная боль , тошнота , какова температура тела ?