Консультация психолога /

Стомотологофоб — вопрос №1092001

Очень боюсь стомотологов, скоро на лечение не знаю, что делать. Плачу при любом упоминании о стомотологов и походов к ним. Помогите пожалуйста разобраться и решить проблему. Пыталась себе внушить, что не будет больно и все хорошо. Нечего не работает.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Психолог
Юля, здравствуйте.
Очень вас понимаю, процедура не из приятных. Но.
Не стоит внушать себе что больно не будет. Будет, но не настолько, что вы это не сможете терпеть. Уж поверьте - маленькая мгновенная боль (от укола) и потом вы вообще ничего не будете чувствовать. Вы с этим справитесь, вы взрослая девушка.
Зато после, наградой будет прекрасная улыбка, здоровые зубки и ваша гордость за себя, что вы так сначала боялись, а потом справились.
Если есть возможность - выберите себе хорошую стоматологию, с добрыми врачами. И не заметите, как все пройдет.
Верьте в себя, относитесь к этому, как к испытанию самой себя на стойкость.
Психолог
Здравствуйте! У каждого человека страх с чем-то связан. Что у Вас больше всего вызывает волнение: 1 когда делают что-то с зубами, и Вас пугает не известность; 2 звук инструментов; 3 ощущение боли; 4 что-то ещё.