Консультация ветеринара /

Частый стул — вопрос №1092023

Здравствуйте!Кошке Мейн- Кун 10 месяцев.Месяц назад стерилизована.Около 2х недель назад перешли на новый сухой корм Фармина для взрослых кошек,была Мера для котят.Со вчерашнего утра частый жидкий стул,6 раз в сутки.Связываю это с тем ,что на выходных кошка ела только старый корм Мера и ребенок дал ей пакетик влажного корма Китикет-в воскресенье.Вопрос: как полечить кошку?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Голодная диета 12 часов.
Корм Диета - Пурина гастроинтестинал в паштетом по 1 ст ложке каждые 4 часа. + 1/2 таб Панкреатина 1 раз в день 10 дней. Кормить нормировано 1-2 дня доводим до 2 проемов в день. С переходом на свой корм.
+ Если 2 день после применения Панкреатина и диеты стул жидкий. То подключить Метронидозол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Голод 12 часов
Смекта 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов 5 дней
Лактобифадол форте по инструкции первые 5 дней 2 раза в день, далее 1 раз в день ещё 14 дней
Вернуть пока только старый корм через 12 часов. Питание дробное 4-5 раз в день в ближайшие 5-7 дней.
Не переходить на новый корм в ближайший месяц
Динамику оценивать через 2-3 дня.
Если улучшений не будет, то добавляете Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10 дней
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте, нужно сдать пцр тест на панлейкопению и короновирус кошек. И при отсутствии этих инфекций можно применять все вышеуказанные препараты. Если инфекции подтвердят нужен курс инфузии. Можно потерять питомца...