Выпадения геммороидальных узлов

Месяц назад выпал геммороидальный узел. Узел тромбирован. Неделю назад, возле этого узла, при нагрузках, начал выпадать ещё 1 узел. При прекращении нагрузок "залазил" обратно. И так постоянно. Что делать? Детралекс пью. В день 1000 мг

Хронический наружный гемморой
26 лет

Здравствуйте, Азат
Прикрепите пожалуйста фото узла
Узел плотный, болезненный?
Какой у Вас стул?
Детралекс в какой дозировке принимаете?
Какие у Вас физ нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Ольга, фото делать пока нет возможности. Постоянный узел - плотный. Временно выпадающий - мягкий. Но раза в 3 больше, чем постоянный (размером с фасолину)
Детралекс пью 1 табл 1000 мг 1 раз в день
Стул нормальный. Пью слабительное.
Выпадение происходит при долгой хотьбе, при приседаниях, при подъеме грузов(слишком тяжелое не поднимаю. Ибо нельзя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Ольга, узлы неболезненные. Имеется только дискомфорт от растяжения кожи. Дискомфорт проходит, когда узел "залезает" обратно
Тромбированный узел не тревожит. Он просто есть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Ольга, тревожит именно непостоянный узел
Из-за чего он каждый раз вылазит и залазит. И пройдёт ли это само

Принятый ответ

Азат, по описанию у Вас хронический геморрой 2 ст. Лечится он только хирургически, консервативное лечение, к сожалению, не уберёт узел, оно может оказать только симптоматический эффект.
Для подбора оптимального метода хирургического лечения необходима очная консультация проктолога.