Болят вены от приема КОК
Добрый день. Я девушка, 28 лет. По назначению врача стала использовать гормональный контрацептив Новаринг. Через 10 дней применения в районе стоп «вылезли» вены, вокруг вен болезненные синие припухлости, стопы очень сильно болят. Препарат отменила два дня назад, боль не уменьшилась. При ходьбе боль постоянная ноющая, а когда ложусь - резкая, дергающая,из-за нее постоянно просыпаюсь. Сейчас сплю только с обезболивающим. До приема контрацептивов таких проблем не было. Буду благодарна за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Для исключения проблем с венами нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей. Это обследование точно покажет проблему, если она есть. Пока никаких препаратов принимать не нужно, рекомендую носить компрессионный трикотаж 2 го класса компрессии. Также мазать гелями на гепариновой основе, например Лиотон или Долобене 2 раза в день в течении 7 дней. Это лечение устранит ваши жалобы. После того, как сделаете узи вен нижних конечностей, рекомендована повторная консультация флеболога. Будьте здоровы!
Роберт, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Рекомендую Вам пройти узи вен ног, а также сдать коагулограмму, учитывая что коки влияют на венозную стенку и гемостаз.
Поскольку боли интенсивные рекомендую Вам для облегчения :
-детралекс 1000 мг 1р.д 1мес
-найз 1т 2р.д 5дн после еды
-местно индовазин гель 2р.д
-компрессионный трикотаж 2кк
Далее по результатам узи и коагулограммы коррекция терапии
Будьте здоровы!
Ольга, благодарю?Уже записалась на узи