Просьба расшифровать анализы
Добрый день, ходил на днях к ЛОРУ по поводу долго не проходящего насморка и не большой боли в горле. Сдал мазок из носа и из зева. Расшифруйте пожалуйста результат анализа и по возможности подскажите чем лечиться. Лор к которому ходил ушла в отпуск :)
Здравствуйте. Найдена нормальная микрофлора в носу. Лечение золотистого стафилококка в таком количестве зависит во многом от наличия симптоматики. Что конкретно вас сейчас беспокоит, есть ли отделяемое, если да то какого цвета?
Татьяна, На текущий момент насморка почти нет, просто не много болит горло.
Принятый ответ
Рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней для полного воставления глотки.
Здравствуйте.
Какие жалобы есть?
Заложенность, выделения из носа?
Боль в горле постоянная? Чем лечились?
Прикрепите пожалуйста фотографию горла.
В мазках условно-патогенная флора.
Екатерина, Заложенность и выделения из носа пропали. Осталась только не большая боль в горле по вечерам и утрам. По большому счету ничем не лечился. Полоскал ромашкой.
Меня смутило в анализах слово выявлено, вот в общем то и все.
Принятый ответ
То что выявлено это не страшно, в допустимом количестве. Проблемы с носом прошли, это отлично. А с болью в горле нужно разобраться. Как долго беспокоит? Проблемы с желудком есть? Курите?
Екатерина, горло мое слабое место было всегда (Хронический танзилит ставили)
С желудком проблем вроде нет, курить не курю.
То что в горле что то выявили это тоже не страшно?
Здравствуйте
Показатели высеянных микроорганизмов в пределах допустимой нормы.
По мимо заложенности что-то беспокоит?
Отделяемое есть?
Фото горло можете прикрепить? Чтоб была видна задняя стенка глотки и миндалины.
Екатерина, я правильно понимаю что все в пределах нормы?
Просто увидел в анализах слово "выявлено" и по этому решил обратиться и уточнить вопрос. На текущий момент просто не много болит горло и все.
PS. Фото горло прикрепить не получиться,
Принятый ответ
Да, данное количество допустимо.
Дискомфорт всегда одинаковый в горле, или всё же какой то промежуток времени больше?
Проблем с желудком нет?