Просьба расшифровать анализы

Добрый день, ходил на днях к ЛОРУ по поводу долго не проходящего насморка и не большой боли в горле. Сдал мазок из носа и из зева. Расшифруйте пожалуйста результат анализа и по возможности подскажите чем лечиться. Лор к которому ходил ушла в отпуск :)

35 лет

Здравствуйте. Найдена нормальная микрофлора в носу. Лечение золотистого стафилококка в таком количестве зависит во многом от наличия симптоматики. Что конкретно вас сейчас беспокоит, есть ли отделяемое, если да то какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, На текущий момент насморка почти нет, просто не много болит горло.

Принятый ответ

Рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней для полного воставления глотки.

Здравствуйте.
Какие жалобы есть?
Заложенность, выделения из носа?
Боль в горле постоянная? Чем лечились?
Прикрепите пожалуйста фотографию горла.
В мазках условно-патогенная флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, Заложенность и выделения из носа пропали. Осталась только не большая боль в горле по вечерам и утрам. По большому счету ничем не лечился. Полоскал ромашкой.
Меня смутило в анализах слово выявлено, вот в общем то и все.

Принятый ответ

То что выявлено это не страшно, в допустимом количестве. Проблемы с носом прошли, это отлично. А с болью в горле нужно разобраться. Как долго беспокоит? Проблемы с желудком есть? Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, горло мое слабое место было всегда (Хронический танзилит ставили)
С желудком проблем вроде нет, курить не курю.
То что в горле что то выявили это тоже не страшно?

Здравствуйте
Показатели высеянных микроорганизмов в пределах допустимой нормы.
По мимо заложенности что-то беспокоит?
Отделяемое есть?
Фото горло можете прикрепить? Чтоб была видна задняя стенка глотки и миндалины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, я правильно понимаю что все в пределах нормы?
Просто увидел в анализах слово "выявлено" и по этому решил обратиться и уточнить вопрос. На текущий момент просто не много болит горло и все.
PS. Фото горло прикрепить не получиться,

Принятый ответ

Да, данное количество допустимо.
Дискомфорт всегда одинаковый в горле, или всё же какой то промежуток времени больше?
Проблем с желудком нет?