Консультация травматолога /

Правое колено больно выпрямлять — вопрос №1092416

Здравствуйте. Сделал операцию на правое колено , была разорвана крестообразная связка, прошло полтора года а выпрямлять до конца больно , ставил противовоспалительные уколы, было лучше.что может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
По половине рентген снимка одной проекции понять ничего нельзя.
Нужно актуальное МРТ. Иначе ПКС не посмотреть.

Показано дообследование в виде МРТ коленного сустава.
Без МРТ только пальцем в небо.
Клиент
Константин, я обратился в приемный покой. Мне вот что сказали, и прописали. Прикрепил фото к первому тексту.

Ортопед, Травматолог
Вам назначена обычная противовоспалительная терапия и физиолечение.
Ранее Вы проходили аналогичные процедуры и принимали препараты из этой группы.

Будет временное облечение, как и раньше.
А что это может быть, без МРТ не узнать.
Принятый ответ
Клиент
Константин, все понял, спасибо , сделаю МРТ.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, после пластики ПКС необходим МРТ контроль в 6 мес, и на данный момент.
Могут быть другие внутрисуставные повреждения которые нарушают биомеханику сустава, что требует МРТ контроля.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, все понял, спасибо. Сделаю МРТ.