После родов крайний недосып и тревожность . Появилась раздражительность , плаксивость , усталось, постоянно болит голова , темные круги под глазами , появилась бессонница. Не сплю а только дремлю , могу по два часа лежать с закрытыми глазами но все слышат
После родов крайний недосып и тревожность . Появилась раздражительность , плаксивость , усталось, постоянно болит голова , темные круги под глазами , появилась бессонница. Не сплю а только дремлю , могу по два часа лежать с закрытыми глазами но все слышать и не спать ( кормлю грудью.
Здравствуйте, Анастасия. Кормящим мамам можно в таких случаях принимать глицин по 1т 2-3 раза в день 10-14 дней. Он не вредит ребëнку, а даже наоборот способствует его адаптации к внеутробному миру, окружающей среде, способствует развитию когнитивных функций.
Только при этом нужно за малышом наблюдать. Если появятся признаки аллергии или вялости, препарат надо отменить. Нельзя применять, если ребëнку выставлен диагноз миастения (мышечная слабость).
Надо постараться дать головному мозгу и организму отдых, попытаться выспаться. Возможно, чтобы в это время малышом кто-то позанимался. Иначе получается замкнутый круг - не отдохнувшая нервная система перевозбуждается, и уже сама не позволяет отдохнуть.
Можно пользоваться релаксирующими практиками и расслабляющими массажами, переводяшими нервную систему с позиции "активность" в позицию "отдых", а также слушать мягкие, успокаивающие, убаюкивающие мелодии или умиротворяющие аудиокниги перед сном.