Тромбофилия, беременность

Здравствуйте, беременность 20 недель. Перенесла за это время коронавирус в легкой форме. При первом скрининг обнаружен по крови риск развития роста плода. Также до болезни был высокий фибриноген. Отправили сделать расширенную тромбофилию только что в 20 недель. У врача ещё не была, но последние два дня пью тромбо АСС 100 дозировка Если можно понять по анализу стоит ли применять какое-либо ещё лечение?

АИТ
27 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
По результатам генетического анализа тромбофилия у вас не выявлена (2 и 5 фактор свёртывания без мутации), остальные полиморфизмы не имеют влияния на риски невынашивания и тромбообразования.
Повышение фибриногена во время беременности и во время любых воспалительных процессов - нормальное явление.
Лечения все это не требует.

Диляра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, данных за тромбофилию у вас нет, поводов для беспокойства нет

Тромбоасс можно продолжить принимать до 34 недели беременности