Дозировка амоксиклав при отите
Здравствуйте! Диагноз: остр. серозный отит с 2х сторон, Остр. Риноаденоидит. Помогите, пожалуйста, разобраться с дозировкой. Лор назначил амоксиклав 250мг/5мл по 2,5мл 3р в день суспензию, в городе не нашли в суспензии купили в таблетках 250 мг + 62,5 мг. Сколько нужно давать ребёнку в 2 года весом 12кг, целую таблетку или половину?
Здравствуйте!
Минимальная дозировка - это 50мг/кг в сутки. Допустимая дозировка 50-70мг/кг. (600-800мг).
Можете давать по 1 таб 3 раза в день(суточная дозировка 750мг).
Здравствуйте. Спокойной можете давать по 1 таб 3 раза в день. На сколько дней вам назначенно?
Татьяна, на 7 дней
Да, старайтесь не уменьшать срок применения.
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте. По 250мг 3 раза в день через равные промежутки времени, минимум 7-10 дней
Здравствуйте! 40мг/кг -сутки у вас правильная дозировка 250мг-2р для вашего веса 250мг целую -2р
Принятый ответ
сложность только в глотании возможно! но есть такой же дозировки жевательная форма амоксиклав квиктаб 250мг
Альбина, у нас амоксиклав квиктаб, растворяем в воде и даём со шприца-дозатора. Ребёнок не сопротивляется.
Спасибо за ответ!