Как помочь заживлению гениталий после операции
Здравствуйте! Была чистка в связи с замершей беременностью, затем курс антибиотиков. Сейчас врач выписала, но у меня прямо корочка образовалась снаружи и чешется, особенно если её снимать всё красное снаружи там. Возможно это такое обострение молочницы? Раньше часто рецидивы были и во время беременности тем более. Или дисбактериоз так проявляется? Пью пробиотики сейчас. Выписали свечи лонгидаза, после них суперлимф для восстановления после операции. Сейчас подскажите чем можно помазать? Можно ли мазать пимафуцином все это воспаленное дело и корочки? Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Да, вероятнее всего обострение молочницы после антибиотикотерапии такое возможно. Желательно, конечно подтвердить это и сдать мазок на флору. Но если нет такой возможности, можно принять флуконазол 150 мг дважды с интервалом в 72 часа (в 1 и 4 день). Местно можно применять крем пимафуцин и однократно вагинально свечу залаин.
Надежда, значит можно прямо сами корочки пимафуцином помазать?
Надежда, а у меня вот есть дифлюкан таблетки 50 мг, можно её принять?
50 мг маловато, эффекта может не быть. Нужно именно 150 мг. Да можно на корочки пимафуцин
Надежда, спасибо большое!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Возможно это генитальный герпес
Принятый ответ
Здравствуйте, да, пимафуцином можно мазать
Принятый ответ
Здравствуйте . Вначале не было пузырей?
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Да,вероятно у Вас обострение кандидозного вагинита.Крем Пимафуцин можно наносить на область наружных половых органов,также рекомендую Вам пропить Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 3 дня.