Помогите определить
На стволе члена появилось небольшое светлое пятно. Зуда и жжения нет, не беспокоит. На ощупь 2-3 маленьких прыщика. Не защищенный акт был больше года назад. Оральный секс бывает. Никакие лекарства не принимаю. Гигиену соблюдаю. Подскажите что может быть. Как прикрепить фото?
Здравствуйте, Сергей
Как они вас беспокоят? И посмотрите на ствол члена по передней поверхности
Подобные не видите пятна?
Виктория, Нет, не беспокоят, больше нигде нет
Если не учесть, что на темном фоне светлее пятно, я ничего плохого не вижу
- неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
- исключите па и мастурбацию, если есть
Виктория, Спасибо крем куплю
Принятый ответ
Агрессивных препаратов точно не надо
Неотанин воспаление прекрасное снимет
Виктория, спасибо, попробую =)
Доброго времени суток. Сделайте пожалуйста ещё фото, расправив кожу с проблемной зоной.
Владимир, Прикрепил второе фото
Принятый ответ
Моё мнение, что ничего страшного нет. Похоже на депигментацию. Лечение не требуется. Наблюдение и всё.
Владимир, спасибо за ответ=)
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если не будет эффективности, то Вам нужно очно обратиться для осмотра , чтобы исключить витилиго.
Галина, спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом