Расшифровка ОАК ребёнка

Здраствуйте! Расшифруйте пожалуйста ОАК крови ребёнка (1г 2м). В анализе крови некоторые показатели выше и ниже нормы, что они означают, насколько все серьезно. Какие дальнейшие действия. Нужно ли дополнительно сдавать анализы?

Пиелонефрит, запор
34 года

Здравствуйте прикрепите, пожалуйста, фото

Надежда, здравствуйте! В связи с чем Вы обследовались? Не могли бы Вы фото анализа прикрепить?

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото анализа?
В связи с чем сдавали?

Здравствуйте.
Какие показатели выше и какие ниже нормы?

В данном возрасте могут превалировать лимфоциты над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.

Доброе утро. Прикрепите, пожалуйста, анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак лейкоуиты и соэ в норме воспаления нет.
Тромбоциты в норме.
Гемоглобин в норме (нижняя граница 105), эритроциты в норме (нижняя граница 3.4), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтроыилами это вариант нормы у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови, который происходит на 5 день жизни .
Анализ крови полностью соответствует норме возраста ребёнка.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.