Консультация лора /

Измучил фарингит!? — вопрос №1093221

Доброе утро, уважаемые врачи! Мне здесь уже помогали🙏помогите, пожалуйста, измучилась.... За 2 месяца, заболела третий раз.... Горло.... А самое главное, что кормлю грудью, иммунитета видимо никакого.... Болит горло, в основном одна сторона, что больно глотать, полоскала ротоканом, содой солью, пшикала хлорофиллипт.... А вот заболела в начале месяца и пропила 7 дней аугментин, что его можно при гв... Ровно неделю горло не болело и по новой, сегодня утром даже голос сел.... Подскажите, что делать и чем ещё лечиться... Фото приложу, если понятно

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Фото загрузите.
Больше никаких симптомов нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Славо богу все разы
без t

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ирина, фото такое дает мало информации, нужно со вспышкой и язык ложкой прижать.
Клиент
Татьяна, хорошо.... Вернёмся с ребёнком домой и повторю
Клиент
Татьяна, скинула фото, посмотрите, пожалуйста
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Мутное фото, проглядывается тонзиллофарингит, что то конкретнее сложно сказать.
Вам нужно сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность, коли такое употное течение, и до результатов мазка можно полоскать глотку раствором фурациллина 5 раз в день, рассасывать септолете тотал 3 - 4 раза в день
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Клиент
Татьяна, поняла, спасибо! Мы с ребёнком на гв и почти н чего из этого не ем
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Можно ли сделать фото горла так, чтоб были видны ваши миндалины и задняя стенка глотки?
Иначе по снимку, видно только передние небные дужки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, так видно?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Да.
По фото выраженный тонзиллофарингит, присутствует гиперемия зева.
Необходимо исключить наличие патогенного стрептококка, для этого необходимо сдать мазок из горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, и бактериофагам.

И наличие или отсутствие гастроэзофагиального рефлюса.
Проблем с желудком нет?
Частой изжоги?
Клиент
Екатерина, изжоги не бывает)
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Тогда сейчас :
Горло полощите раствором ромашки 3-4 раза в день.
Рассасывайте Фарингосепт по 1 таблетке 4-5 раз в день, 5 дней. (При выраженной боли СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал).
А также любые леденцы без сахара, для увеличения объёма слюны и собственно природного лизоцима, который обладает местным противовоспалительным действием.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Витамин Д 1500ЕД.

Учитывая, что боль в горле длительная, желательно сдать мазок из горла, на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, и бактериофагам.
За сутки до сдачи мазка желательно ничем горлышко не обрабатывать.
Клиент
Екатерина, спасибо вам?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Скорейшего выздоровления!)
Клиент
Екатерина, спасибо.... И малышка 2 месяца, засопливила?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Старайтесь малышке убирать излишнюю слизь, асперировать, чтоб ребёнок мог свободно дышать, иначе будет затруднено питание.
Клиент
Екатерина, капаю физ раствор и чищу носик, спасибо вам!
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Скорейшего всем выздоровления!)