Измучил фарингит!?

Доброе утро, уважаемые врачи! Мне здесь уже помогали🙏помогите, пожалуйста, измучилась.... За 2 месяца, заболела третий раз.... Горло.... А самое главное, что кормлю грудью, иммунитета видимо никакого.... Болит горло, в основном одна сторона, что больно глотать, полоскала ротоканом, содой солью, пшикала хлорофиллипт.... А вот заболела в начале месяца и пропила 7 дней аугментин, что его можно при гв... Ровно неделю горло не болело и по новой, сегодня утром даже голос сел.... Подскажите, что делать и чем ещё лечиться... Фото приложу, если понятно

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото загрузите.
Больше никаких симптомов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Славо богу все разы
без t

Ирина, фото такое дает мало информации, нужно со вспышкой и язык ложкой прижать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, хорошо.... Вернёмся с ребёнком домой и повторю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, скинула фото, посмотрите, пожалуйста

Мутное фото, проглядывается тонзиллофарингит, что то конкретнее сложно сказать.
Вам нужно сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность, коли такое употное течение, и до результатов мазка можно полоскать глотку раствором фурациллина 5 раз в день, рассасывать септолете тотал 3 - 4 раза в день
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, поняла, спасибо! Мы с ребёнком на гв и почти н чего из этого не ем

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно ли сделать фото горла так, чтоб были видны ваши миндалины и задняя стенка глотки?
Иначе по снимку, видно только передние небные дужки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, посмотрите, пожалуйста, так видно?

Да.
По фото выраженный тонзиллофарингит, присутствует гиперемия зева.
Необходимо исключить наличие патогенного стрептококка, для этого необходимо сдать мазок из горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, и бактериофагам.

И наличие или отсутствие гастроэзофагиального рефлюса.
Проблем с желудком нет?
Частой изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, изжоги не бывает)

Тогда сейчас :
Горло полощите раствором ромашки 3-4 раза в день.
Рассасывайте Фарингосепт по 1 таблетке 4-5 раз в день, 5 дней. (При выраженной боли СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал).
А также любые леденцы без сахара, для увеличения объёма слюны и собственно природного лизоцима, который обладает местным противовоспалительным действием.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Витамин Д 1500ЕД.

Учитывая, что боль в горле длительная, желательно сдать мазок из горла, на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, и бактериофагам.
За сутки до сдачи мазка желательно ничем горлышко не обрабатывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо вам?

Скорейшего выздоровления!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо.... И малышка 2 месяца, засопливила?

Старайтесь малышке убирать излишнюю слизь, асперировать, чтоб ребёнок мог свободно дышать, иначе будет затруднено питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, капаю физ раствор и чищу носик, спасибо вам!

Скорейшего всем выздоровления!)