Сомневаюсь ставить ли свечи нео пренатал
Здравствуйте . В 7 недель беременности сдавала мазок в женской консультации по итогу сказали, что не очень хороший, прописали гексикон. Проставила. На следующий прием в 13 недель назначили свечи нео пренатал на 7 дней и затем лактожиталь на 14. Но повторного мазка не брали. И так как нео пренатал анализ антибиотик я не знаю стоит ли. Нельзя ли в моем случае заменить на более безопасные свечи?
Здравствуйте. А что там лечат? У вас мазок хороший, воспалений и отклонений нет, лейкоциты у беременных до 50 норма. По мазку лечение не требуется. Жалобы есть?
Галимат, жалоб нет. Выделения светлые, почти прозрачные.
тогда никакого лечения не требуется, мазок у вас в норме.
Галимат, внизу ваш коллега написал , что у меня гонорея, что во всех 3 проявлениях гонококи? Но почему то никто больше такого не написал? что скажите?
Принятый ответ
у вас нет гонореи, там написано Гр положительные и отрицательные микроорганизмы. У вас мазок хороший
Галимат, спасибо большое за консультацию!
Евгения,здравствуйте. У Вас нормальный мазок, воспаления нет. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно вообще.
Екатерина, спасибо Вам!
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Здравствуйте. Странная тактика, когда не повторяют мазок. Просто пальцем в небо без анализов нет смысла что-либо лечить.
Дарья, вот и я так считаю.
Да, верно, это заболевание лечится не свечами.
Панцеф 1 таб Х 1 раз в день на неделю.
Игорь, а что это за заболевание?
Так ведь гонорея же. Во всех трех локализациях гонококки.
Принятый ответ
Здравствуйте. по мазку без жалоб лечение не требовалось даже гексиконом. после лечения необходимо повторить мазок. просто так нео-пенотран не нужно применять. он разрешен со 2го триместра и безопасен для ребенка, вопрос: есть ли в нем необходимость?
Ольга, спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте, Евгения!
Первое, что хочется сказать, что вы правы и при беременности на пустом месте не стоит ничего назначать. Надо понимать что мы лечим, и зачем. Как оно может навредить. Лечение должно быть обосновано.
Гексикон советую больше вообще не использовать - он не лечит ничего.
Сейчас вопрос к вам - что вас беспокоит. Мазки я ваши видела, лейкоциты пограничные, не критичные, чтобы бросаться лечить.
И основная рекомендация - сдать более информативный анализ: Фемофлор, если у вас есть обильные выделения, зуд, запах и обязательно посев из цервикального канала- потому что для плода не столь опасна влагалищная инфекция, как инфекция которая уже в шейке матки.
Анна, жалоб нет. Только выделения светлые почти прозрачные. Цитологическое исследование микропрепарата шейки матки (мазка с поверхности шейки и церкавильного канала) это то про что вы говорите? Если что там написано : восполнение умеренное. Или бак посев это другой анализ? Про фемофлор , хочу сдать
Бак посев другой анализ. Цитология ваша в норме.
Анализ так и называется: посев из цервикального канала на флору
Второй анализ: Фемофлор.
Без этого не ставьте никаких свечей. А тем более у вас хорошие светлые выделения .
Анна, , внизу ваш коллега написал , что у меня гонорея, что во всех 3 проявлениях гонококи? Но почему то никто больше такого не написал? что скажите?
Это ваш гинеколог так криво записал, вместо эпителия. Эпителий единичный..
я видела ваш анализ - тоже сначала не поняла, но это чисто ошибка. При гонорее и жалобы и гнойные выделения..
Анна, спасибо большое Вам за подробную консультацию и рекомендации!
Принятый ответ
Хорошей вам беременности! Будут вопросы пишите!
Анна, спасибо большое!
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Екатерина, только светлые выделения , почти прозрачные , достаточно обильные порой
Принятый ответ
Лечение вам не нужно
Необходимости в нем нет
Екатерина, спасибо!