Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №1093501

Здравствуйте , ситуация такая, после ОРВИ обострился остеохондроз, тревожное расстройство, давление повысилось , панические атаки. Лечение сирдалуд, пикамилон, кардиомагнил, фенибут 1 месяц. Улучшений особо не было. Сейчас назначено новое лечение. Ципралекс, капли Селанк( только начала) . По утрам сильно тошнит, кашель и иногда рвёт желчью. Также пила Разо 3недели. Подскажите сейчас можно добавить в лечение Спарекс , нужен ли ещё Разо, совместимы ли эти препараты с Ципралексой?

Возраст: 36

Хронические болезни: Панкреатит, холецистит, остеохондроз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Тошнота может быть побочным эффектом ципралекса.
Спарекс добавить можно и оставить разо на пару недель, они сочетаются. Но если в ближайшую неделю ничего не изменится обратитесь к лечащему врачу назначившему лечению, для замены препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, все симптомы были до ципралекса , я его только сегодня начала пить 1/4 от таблетки сначала.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял, в таком случае необходимо обследоваться у гастроэнтеролога или терапевта, пройти фгдс, узи обп.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в каких дозировках препараты?
Принятый ответ
Клиент
Алана, капли селанк 2 капли 3 раза в день, ципралекс 1/4 от10мг 5 дней, потом 1/2 5 дней и потом целую. Начала пить только сегодня. Тошнота и рвота и до них была.
Невролог, Терапевт
Тошнота и рвота если была до препаратов , нужно исключать патологию со стороны ЖКТ. Чем питаетесь?
Клиент
Алана, аппетита нет практически, ем мало и в основном диетическое. Думаю может от фенибута так.
Невролог, Терапевт
А фенибут как давно принимаете?.
Клиент
Алана, месяц пропила
Клиент
Алана, подскажите, а препарат Ребагит совместим с Ципралекса?
Невролог, Терапевт
Да,совместимы.
У вас беременность исключена? Менструации когда были ?
Клиент
Алана, беременность исключена. А вот стрессы были.
Невролог, Терапевт
Я считаю, что Ципралекс с Селанком принимать будет достаточно. По поводу ваших жалоб нужна консультация гастроэнтеролога. Пройти УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Жалобы скорее на фоне побочного эффекта ципралекса. Рекомендую добавить к лечению разо 20мг\сут. При неэффективности - коррекция терапии с лечащим врачом
Принятый ответ
Клиент
Марина, ципралекс выпила только сегодня 1/4 часть, до него симптомы были
Терапевт, Гастроэнтеролог
в таком случае необходимо обследовать ЖКТ - ФГДС,дыхательный уреазный тест
Клиент
Марина, утром сильно тошнит, ФГДС не смогу сейчас пройти.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Разо, спарекс, селанк совместимы. Ципралекс часто вызывает тошноту и рвоту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препараты совместимы.
к приему добавьте гастропротекторы.
нужно дообследоваться, пройдите фгдс, узи брюшной полости.
с результатами консультация гастроэнтеролога.