Реакция на Альфа-нормикс
Здравствуйте! Наблюдаюсь с легкой формой хрон.панкреатита, недавно поставили диагноз. Врач, выслушав все жалобы, назначил еще и альфа-нормикс. На 3 день приема проснулась с тяжелой головой и состоянием будто не выспалась, хотя спала около 8 часов. После еще одной таблетки препарата появилась боль в голове, жжение в глазах, стало тянуть почки, а также температура 37,2 Я не понимаю, что это значит? Что препарат действует или что он не подходит? Мне его отменить? Болей в животе нет, но когда просыпаюсь ощущение сильного спазма в животе
Здравствуйте. Жалобы скорее на фоне начинающегося ОРВИ.
Марина, я не простужалась, болела недавно уже ковидом
Здравствуйте, Анна боль в горле присутствует?
Анна, боли нет, но утром привкус крови в горле
До этого и правда был при ОРВИ
Резей или болей при мочеиспускании нет?
Это не связано с приём Альфа нормикса
Анна, недавно были, потом канефрон пила и все прошло, температуры причем не было. Боль тянущая в почках тоже прошла. А вот сегодня снова появилась
Видимо, просто совпало
Здравствуйте! Проблем с мочеиспусканием нет? Тянущие боли в поясничной области сохраняются?
Анна, проблем нет, только недавно лечила цистит. Жжение и боли прошли
Анна, тянущие боли тоже прошли, но вот сегодня снова появились с другими симптомами
Я бы Вам порекомендовала пока альфанормикс не отменять, маловероятно что подобная реакция на этот препарат. С учётом повышения температуры больше данных за вирусную инфекцию. Пока глобально ничего не делать, просто понаблюдать, термометрия 3 раза в сутки, тёплое, обильное питье. Если в динамике жалобы сохраняются, то минимум обследований :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-ОАМ
При боли и спазмах симптоматически :тримедат по 1т 3 раза в сутки или дюспаталин по 1т 2 раза в сутки.
Анна, спасибо, это и так пью. А почему тогда тянущая боль со стороны почек? Такое может быть при ОРВИ?
Принятый ответ
При ОРВИ наврятли. Тянущие боли могут быть на фоне хр.пиелонефрита, которые часто сопровождаются температурной реакцией. Но пока это предположения.