ГСД высокий тощак

Здравсвтуйте! Диагноз ГСД стоит с 10 недли беременности. Сейчас срок 18 недель. До момента 17 недели диета помогала, всё было в норме. Дневной сахар держу в норме и сейчас, но тощак стал высокий. От 5,3 до 5,8. Хотят назначить инсулин. Есть возможность и как исправить утренний сахар без инсулина?

Нет
34 года

Добрый день.
Утренний самоконтроль гликемии высокий.
Сахар крови из вены послений результат более 5.1ммоль/. Надо инсулин так как засахаривание организма вежет к глюкозотоксичности плода.этого нельзя допускать патология у плода высокие риски.
Гликированный гемоглабин сдавали?

Здравствуйте. Сахар натощак должен быть до 5.1 ммоль/л. Для ребёнка это плохо. Поэтому если длительное время сахар выше нормы, тогда инсулин. Подколка в 21.00 продлённый инсулин