Повышение тощакового сахара при ГСД

ГСД. 30 недель беременности. Повышен только сахар на тощак. Изначально был 5,1, стал повышаться 5,4-5,7. Начала колоть длинный инсулин на ночь 8 Ед. Сахар с утра стал стабильно 5,1.Есть ли смысл увеличивать дозу инсулина для снижения тощакового сахара или достаточно держать на уровне 5,1?

Нет.
36 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Если более 5,1 глюкоза не повышается, все хорошо, этой дозы пока достаточно. Продолжайте контролировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!)

Рада помочь, Светлана)

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Почему встал вопрос о повышении дозы?
5,1 допустимо , если нет вылетов больше и дозу корректировать не надо при таких значениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, вопрос встал потому что 5,1 это граница. Спасибо за ответ! Пока не будет значения выше, инсулин увеличивать не буду.

Светлана, все верно!) легкой беременности Вам и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам :) ?