Боль справа внизу
В марте была операция по удалению эндометриоидных кист и аппендицита. Уже две недели болею с сильным кашлем. Лечу ларингит. Начал болеть бок, когда кашляю и напрягаю живот. Может быть последствие кашля?
Эндометриоз
38 лет
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Если боль в боку возникает только при кашле и напряжении живота, то на самом деле это все из-за кашля. Операция была относительно недавно, поэтому живот нужно беречь. Сильно напрягать нельзя, это может привезти к образованию вентральных грыж.
Берегите себя!