Как избавится от энкопреза и энуреза?

Энкопрез и энурез у мальчика 5 лет.К врачам ходят,а результата нет.Что делать?Через 2 года школа.Диагноз- резидуальная энцефалопатия,гипервозбудимость,когнитивные нарушения.Знает весь алфавит и русский ,и английский,читает слова.

у ребенка нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, подробнее какие обследования были проведены, какие специалисты консультировали ребёнка, какое лечение получали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, Здравствуйте.Я вам скинула файлы,но не знаю откроются они.Если не откроются напишите и я поробую написать,хотя бы ,главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Цырегма Дашицыреновна,решила,все же кратко,написать Были у педиатра,были у невролога,были у психолога,посетили эпмлептолога,но н:пропие были у хирург
Запишутсяс.Педиатр прописал колекальциферон постоянно,калий йода,-6 месяцев,Посоветовал госпитализацию.
Наверное, невролог прописал: никотин,пикамилон,магний 6,гидроксизин, Осмотр эпилептолога :узи мочевого,почек без потологий ОАМ в нормее,
Прошел ЭЭГ основной ритм коры соответствует возрасту .Дизретмия. Дисфункция ретикуло-
стволовых структур.
На фотостимуляцию зарег-Н
фотопароксизмальный эфект
Эпиктавности не зарегистрировано.
ЭЭГ ВМ 2 часа-основной ритм коры соответстаует возрасту с признаками легкой дезоорганизации фонофой активности,снижением функциональносьти гол.м.
во второй половине сна рег-ся еденичные вспышки острых волн тете диапозона в лобно центральных отд.Эпилепсических и
Эплактивности не зарегистрировано. Неусидчевый,гипермоторный,интелект сохранен.Контакт с детьми есть
Общеиозговых и минингиальных изменений нет,ЧН-движения глазных яблок в норме,лицо симметрично,жевание,глотание не нарушено,язык по средней линии
Рост113,вес23,чсс-93,чд-19.

Есть склонность к запорам? Как питание?
Нужна консультация хирургии для исключения проблем со стороны кишечника.
Консультация гастроэнтеролога длч исключения проблем со стороны пищеварительной системы.
Проведение МРТ пояснично-кресцового отделов.
Когда госпитализация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, В декабре госпитализация,запорами не страдает,ест хорошо,мама варит,парит и запепекает,жареное избегает.Овощи и фрукты ест.Ходит в десад,но мама сама с ним много гуляет.Проблемы в детсаде,дома мама вовремя зовет в туалет,писать бегает сам,но если заигрался,то штанишки мокрые.Меняет их сам. Сон глубокий и просыпается утром мокрый.Главное,что не чувтвует ни мокроты ни каловыделения.
К хирургу должны .записаться.
МРТ не назначали.

Нужно сделать МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника, для исключения аномалий развития. Хирург возможно назначит ирригоскопию, для исключения аномалий развития кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Цырегма Дашицыреновна,к психологу надо?

Ребенок до конца не обследован, думаю нужно все пойти, а потом к психологу. Если ребенок тревожный, беспокойный, то можно сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие исследования проводились ? Делали рентген/ МРТ пояснично- крестцового отдела? Важно исключить spina bifida, что может вызывать нарушение тазовых функций

Принятый ответ

Добрый день . Ребенок тревожный ? Какие анализы и обследования проходили , и что принимали ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Энурез и энкопрез возникли внезапно или всегда были проблемы?

Принятый ответ

Здравствуйте,вы проходили МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?