Консультация уролога /

Сыпь на половом члене — вопрос №109375

здравствуйте , недели 1.5 назад появилась мелкая сыпь на головке полового члена , при этом зуда и запаха нет . поначалу подумал что это может быть грибок и мазал мазь клотримазол , но не помогло . подскажите что это может быть и возможно как с этим бороться ?

Акушер, Гинеколог
Сдавайте анализ на инфекции передающиеся половым путем и высылайте результат
Андролог, Уролог
Здравствуйте, сколько Вам лет. Половой жизнью живете? Постоянная ли партнерша? Были ли случайные незащищенные связи? Есть ли какие-то хронические заболевания (диабет, например)?

Клиент
Евгений, добрый день . Мне 30 лет . постоянная половая жизнь с супругой . Из заболеваний только щитовидка. Пью L-тероксин каждое утро, по анализу результат в норме уже , но врач посоветовал продолжить прием таблеток еще пару месяцев
Клиент
Евгений, что касается супруги , у нее нет никаких признаков похожих на мои
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.
Андролог, Уролог
Пришлите фото высыпаний, можно в л.с.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, отправил вам фото в лс.