Консультация гинеколога /

Умеренный дисбиоз — вопрос №1093942

Чем лечить умеренны дисбиоз? Думала цистит проявляется чуть ли не каждые три месяца, анализы все чистые. Сдала анализы у гинеколога диагноз умеренный дисбиоз. Были назначены свечи нео-пенатрон.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Алина, здравствуйте. Можете сам анализ прикрепить? И что Вас беспокоит?
Клиент
Екатерина, анализы прикрепила. Как будто рецидивы цистита. При этом есть выделения, небольшой зуд. Началось все с цистита, пропила противомикробные, далее удалили два зуба мудрости, пила антибиотики) в общем целый набор

Гинеколог
Вам подойдут свечи нео-пенотран по 1 свече 6 дней и примите однократно флуконазол 150 мг раз в мазке есть признаки молочницы. Потом проставьте свечи Ацилакт для нормализации микрофлоры.
Клиент
Екатерина, врач Игорь Игоревич пишет, что данные свечи в моем случае не работают) интересный момент ахах
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы к вопросу прикрепите пожалуйста. Какие жалобы на данный момент у вас?
Клиент
Марина, Анализы прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите пожалуйста есть у вас жалобы на данный момент? От этого будет зависеть тактика лечения.
Клиент
Марина, есть. Те же что описала выше врачу, началось сразу после менструации.
Гинеколог, Репродуктолог
В вашем случае на 8 дней рекомендовала бы проставить св Макмирор комплекс по 1 св на ночь, далее на 14 дней лактожиналь во влагалище. Укажите свой рост и вес пожалуйста. Нет ли проблем с кишечником?
Клиент
Марина, рост 162. Вес 65.
Есть боли переодически в кишечнике. Проблем с походом в туалет нет.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В таком случае не лишним будет восстановить флору в жкт, на месяц пропить любые пребиотики и клеткатку, придерживаться принципам пп, пить витамины.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дисбиоз лечат антибактериальными препаратами, подбираемыми в зависимости от его возбудителей.
В том числе иинео-пенотраном, если возбудители чувствительны к его компонентам.
Клиент
Игорь Игоревич, Сколько по времени свечи ставить нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
О, файлы увидел.
Нисколько. Он не содержит компонентов, активных в отношении стрептококка.
При необходимости излечить стрептококк, можно так: ампициллин по 500 мг х 4 раза в день на 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Алина!По результатам обследования рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день вагинально 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте да, неопенотран вагинально свечи можно, затем Ацилакт вагинально 10дней