Умеренный дисбиоз

Чем лечить умеренны дисбиоз? Думала цистит проявляется чуть ли не каждые три месяца, анализы все чистые. Сдала анализы у гинеколога диагноз умеренный дисбиоз. Были назначены свечи нео-пенатрон.

нет
28 лет

Алина, здравствуйте. Можете сам анализ прикрепить? И что Вас беспокоит?

Екатерина, анализы прикрепила. Как будто рецидивы цистита. При этом есть выделения, небольшой зуд. Началось все с цистита, пропила противомикробные, далее удалили два зуба мудрости, пила антибиотики) в общем целый набор

Вам подойдут свечи нео-пенотран по 1 свече 6 дней и примите однократно флуконазол 150 мг раз в мазке есть признаки молочницы. Потом проставьте свечи Ацилакт для нормализации микрофлоры.

Екатерина, врач Игорь Игоревич пишет, что данные свечи в моем случае не работают) интересный момент ахах

Здравствуйте! Анализы к вопросу прикрепите пожалуйста. Какие жалобы на данный момент у вас?

Марина, Анализы прикрепила

Скажите пожалуйста есть у вас жалобы на данный момент? От этого будет зависеть тактика лечения.

Марина, есть. Те же что описала выше врачу, началось сразу после менструации.

В вашем случае на 8 дней рекомендовала бы проставить св Макмирор комплекс по 1 св на ночь, далее на 14 дней лактожиналь во влагалище. Укажите свой рост и вес пожалуйста. Нет ли проблем с кишечником?

Марина, рост 162. Вес 65.
Есть боли переодически в кишечнике. Проблем с походом в туалет нет.

Поняла вас. В таком случае не лишним будет восстановить флору в жкт, на месяц пропить любые пребиотики и клеткатку, придерживаться принципам пп, пить витамины.

Добрый день.
Дисбиоз лечат антибактериальными препаратами, подбираемыми в зависимости от его возбудителей.
В том числе иинео-пенотраном, если возбудители чувствительны к его компонентам.

Игорь Игоревич, Сколько по времени свечи ставить нужно?

О, файлы увидел.
Нисколько. Он не содержит компонентов, активных в отношении стрептококка.
При необходимости излечить стрептококк, можно так: ампициллин по 500 мг х 4 раза в день на 10 дней.

Здравствуйте,Алина!По результатам обследования рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день вагинально 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте да, неопенотран вагинально свечи можно, затем Ацилакт вагинально 10дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать