Консультация детского невролога /

Смотрит в потолок — вопрос №1093970

Добрый вечер!малышу 3 месяца, часто лежит на спине и смотрит в потолок, что бы это значило? Малыш машет руками, бывает выбивает бутылочку, пытается уснуть,закрыть глазки и через пару минут открывает и не спит.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Отвлечь малыша в эти моменты можно?
Делали ли НСГ?
Малыш улыбается,гулит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, отвлечь малыша можно. Гулит.что такое нсг,подскажите пожалуйста?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
НСГ-узи головного мозга.
Клиент
Ирина, делали в месяц, было без патологии
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет случайно видео эпизодов,которые вас волнуют?
Клиент
Ирина, к сожалению нет, не снимала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По времени долго может лежать и так смотреть в потолок?
При этом гулит?
Игрушками активно интересуется?
Клиент
Ирина, может смотреть долго, при этом иногда просто лежит, иногда улыбается. Погремушкой если перед ней трясти, то смотрит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Желательно все-таки сделать видеомониторинг ЭЭГ(дневной-2 часа) для исключения эпизодов "замирания".
Клиент
Ирина, приму к сведению
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Видео не получится сделать?
Клиент
Ирина, в ближайшее время нет, я нахожусь в больнице, малышка с бабушкой
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я поняла.
Выздоравливайте!
Без очного осмотра сложно сказать норма или патология это.
Желательно сделать ЭЭГ и показать ребенка неврологу очно,чтобы ничего не пропустить.
Невролог
Здравствуйте.
Если ребёнка можно отвлечь в такие моменты, он реагирует на Вас, на игрушки, то ничего страшного в этом нет.
В плановом порядке покажите ребенка неврологу очно для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Алина, это может быть отклонение от нормы?
Невролог
Если ребенок реагирует на Вас, то нет.
На всякий случай можете пройти ЭЭГ.
Клиент
Алина, спасибо большое
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку ?
Психотерапевт
Здравсвтуйте!
Если ребенок фиксирует взгляд на Вас, то значит это не серъезные изменения, а скорее есть что-то что может привлекать внимание.
Поводов для беспокойства сейчас не вижу и никакого медикаментозного лечения так же не надо.

Будьте здоровы!