Неприятное ощущение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне, после занятия на растяжку и на суставы в тазу возникло неприятное ощущение, какое то нервное щекотание в верхней части ягодиц и крестце. Сначала болела поясница, но сейчас прошла она, а вот в ягодицах это нервное щекотание и небольшая боль крестца не прошла. Что это может быть и чем лечить

Нет
42 года

Здравствуйте.
Скорее всего перетренировали мышцы, ничего страшного в этом нет.
Пару дней лучше не заниматься.
Можно пропить НПВС коротким курсом, например нимесил 100 мг 2 раза в день 3 дня.
+ Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 1 неделю.

Алина, у меня это неприятное ощущение уже неделю, вот сама и думаю сколько нужно по времени. Я ещё катала мячик теннисный ягодицами и было больно, может я им что то повредила

Принятый ответ

Нет, повредить Вы ничего не могли, скорее всего возник мышечный спазм, который даёт болевые ощущения.

Здравсвтуйте!
Попробуйте принять НПВС (нурофен например), по описанию это явления связаны с механическими действиями.
Попробуйте пока не напрягать, чтобы дать восстановится.
Надо посмотреть как будет дальше, если динамика не пойдет в лучшую сторону, то уже начать полноценно обследоваться.

Будьте здоровы!

Добрый вечер, Светлана. Это состояние возникло из-за перерастяжения мышц внутренней поверхности бедра. Это не катастрофично абсолютно. Это временное явление, которое со временем пройдет. Чтобы этот процесс ускорить, я бы рекомендовала:
1) Ксефокам-рапид 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
2) Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь - 10 дней.
3) Комбилипен 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.